Профессиональная установка сантехники по доступным ценам

Установить сантехнику в квартире или доме, на первый взгляд, несложно. На самом деле это сделать не так просто. Нужно иметь определенные навыки для такой работы.

Было бы правильней нанять профессионального сантехника, чтобы избежать непредвиденных эксцессов.

Но если вы надумали установить раковину, унитаз и смеситель сами, то вам понадобятся такие инструменты и материалы:

  • Дрель.
  • Ключи в ассортименте (сантехнический, разводной).
  • Силиконовый герметик.
  • Набор крепления умывальника и унитаза.
  • Керно.

Монтаж раковины

Раковина устанавливается тремя способами:

1. Креплением к стене.
Умывальник с торца имеет отверстия. Нужно наметить высоту и межосевое расстояние крепления раковины. Просверлить отверстия для крепежа. Это надо делать осторожно, чтобы не повредить кафельную плитку.Забиваем дюбеля, вкручиваем кронштейны. Вешаем умывальник на кронштейны и закрепляем гайками.

2. Креплением раковины с фаянсовой ножкой.
На заданном расстоянии ставим ножку умывальника на силикон. Потом также с помощью силикона устанавливаем на ножку рукомойник. Закрепляем его к стене как и умывальник первым способом.

3. Креплением умывальника с тумбочкой.
Устанавливается также как и раковина с ножкой.

Монтаж напольного унитаза

Самые распространенные унитазы напольные. Делятся они на виды с горизонтальным и косым выпуском. Бачок слива устанавливается непосредственно на унитаз.

Для начала нужно выровнять площадку под установку унитаза. Место должно быть без уклона. Помещаем унитаз на заданное место. В канализационный раструб на силиконе ставится резиновое уплотнение. Чтобы наметить отверстия для крепления унитаза, выход из него вводим в канализационный слив. Намечаем будущие отверстия.

Перед сверлением метку на плитке кернят, чтобы сверло не гуляло. Декоративная керамическая облицовка хорошо сверлится сверлом с победитовой напайкой.

Устанавливая унитаз, выход смазывается герметиком и вводится в раструб канализации. Закрепляется унитаз крепежными шурупами.

Установка смесителя

Перед установкой смеситель нужно разобрать и смазать техническим вазелином все резьбовые соединения. Благодаря смазке он с легкостью раскрутится через продолжительное время, если понадобится.

Смесители бывают:
1. Для ванной с душевным шлангом.
2. Для кухонной мойки.
3. Для кухни настенный.
4. Для умывальника.

Смеситель для кухни и мойки фиксируется с помощью крепления на одну шпильку диаметром 8 мм или на две шпильки диаметром 6 мм крепятся к мойке или, соответственно, к умывальнику. Подвод к водопроводу производится с помощью шлангов м8 на 1/2. Смеситель для ванной и кухонный настенный вариант присоединяются с помощью эксцентриков, которые идут в комплекте со смесителем.

Другие материалы в этой категории: